Статьи

Лучший способ от похмелья. В каждой стране он свой (10 способов)

У каждой национальности свой способ справиться с синдромом предыдущего дня. Вместо приема таблеток попробуйте традиционные методы лечения распространенных недугов. Определите для себя лучший способ от похмелья, на примерах 10 стран мира.

Лучший способ от похмелья

Россия

10 лучших способов от похмелья со всего мира

Домашний квас. Россияне считают, что для такого рода недугов лучше всего квас. Напиток содержит витамины группы В, сахара, молочную кислоту, аминокислоты и довольно много магния, дефицит которого вызывает мышечный тремор, гипергидроз (повышенное потоотделение) и головные боли. Последний является одним из элементов, который мы теряем больше всего при употреблении алкоголя.

Германия

Лучший способ от похмелья

Маринованная сельдь. Немцы говорят, что от похмелья селедка хороша! По их словам, лучшими являются рольмопсы, то есть маринованная сельдь, завернутая с луком и маринованным огурцом. Блюдо богато электролитами и минералами, необходимыми для правильного функционирования нервной, мышечной системы. Кроме того, рольмопсы содержат ферментированные продукты, которые полезны для кишечника, потому что это натуральные пробиотики.

Польша

10 лучших способов от похмелья со всего мира

Куриный бульон. Горячий ароматный бульон называют «королевским супом». Для многих — это лучшее блюдо от похмелья. Он укрепляет организм и добавляет энергии для борьбы с неприятными недугами. Отвар согревает, насыщает и регенерирует организм. Прекрасно дополняет вымытые из организма витамины и минералы.

Италия

Лучший способ от похмелья

Жители Италии считают двойной эспрессо, как лучший способ от похмелья. Кофеин даёт энергию и помогает преодолеть головную боль. Черный кофе, желательно с добавлением лимона-повышает давление и предотвращает мигрень. Это также ускоряет обмен веществ, что помогает очистить организм от токсинов.

Япония

10 лучших способов от похмелья со всего мира

В Японии самым старым лекарством от синдрома похмелья являются сливы в специальном маринаде. Маринованные, соленые фрукты содержат вещества, которые облегчают желудочно-кишечные недомогания, вызванные передозировкой напитков с высоким процентом алкоголя. Со сливами «умэбоси» не расставались самураи, которым всегда приходилось быть в форме.

Индия

Лучший способ от похмелья

Индусы делают ставку на травяные чаи и лимонную воду. Настои богаты антиоксидантами. Кроме того, они регенерируют печень и помогают выводить токсины из организма. В чай часто добавляют имбирь или лаванду, так как это уменьшает тошноту.

Мексика

10 лучших способов от похмелья со всего мира

Всем известное мексиканское блюдо, избавляющее от неприятных недугов, — это блюдо под названием «возвращение к жизни». Блюдо представляет собой коктейль из морепродуктов, заправленное зеленью и томатно-луковым соусом. Оно не только восхитительно на вкус, но и лучший способ от похмелья, так как помогает избавиться от утреннего недомогания.

Франция

Лучший способ от похмелья

Французы считают свежий томатный сок лучшим лекарством от алкогольного отравления. Помидоры содержат витамины B1, B6, C, а также магний, кальций и калий. Фруктоза помогает быстрее переваривать алкоголь, а щелочной pH красного сока успокаивает желудок.

Великобритания

10 лучших способов от похмелья со всего мира

Британцы говорят, что типичный английский завтрак — лучший способ избавиться от похмелья. Помидоры — источник витаминов, яйца содержат цистеин, колбасы содержат аминокислоты, а жир бекона замедляет всасывание алкоголя. Кроме того, фасоль, которая благодаря высокому содержанию клетчатки, стимулирует работу кишечника и способствует выведению токсинов из организма.

Дания

Лучший способ от похмелья

Датчане считают, что лучший метод — «клин клином». Чаще всего, чтобы избавиться от неприятных остатков после ночной вечеринки, по утрам пьют хорошо охлажденное пиво. Точно так же голландцы и американцы также используют этот метод на следующий день.

Какой лучший способ от похмелья больше всего подходит Вам? Знаете ли вы другие эффективные способы борьбы с этим недугом?

Средний рейтинг: 4.9 / 5. Всего оценило: 23

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button