Статьи

Сахар — причина вашей депрессии

Сахар - причина вашей депрессии

В XXI веке все больше и больше людей пользуются услугами психологов и психиатров. Дают о себе знать ежедневные стрессы и истощение. Диагноз — депрессия. Что еще вызывает у вас плохое самочувствие, сонливость и головокружение? Оказывается, сахар — причина многих психических и физических недугов.

Сахар неспроста называют белой смертью. Сахар, который употребляется в ежедневном рационе, губительно действует на все органы человеческого тела. Мало того, это также может привести к душевной гибели.

Сахар - причина вашей депрессии

Ежедневное потребление рафинированного сахара в дозах, превышающих рекомендуемую, вредит печени, в которой хранится гликоген. Его избыток возвращается в кровоток в виде жирных кислот. Они откладываются в различных частях тела в виде жира, ослабляя функции отдельных органов, например, сердца и почек. Эффект? Расстройства артериального давления, поражения системы кровообращения, нервной системы и многое другое.

Сахар и нервная система

Сахар вызывает ухудшение умственного развития по нескольким причинам. Главный из них — подавляет активность гормона BDNF (нейротрофический фактор мозга). Его низкий уровень обычно наблюдается у людей с шизофренией и депрессией. Поэтому, если вы потребляете лишний сахар, страдая от депрессии и других психических расстройств, эти состояния ухудшаются.

Диета, состоящая из переработанных углеводов, может привести к серьезным нарушениям настроения. Сначала это приводит к истощению кишечной флоры, что приводит к потере в организме витамина B, который вырабатывается симбиотическими бактериями. Витамин B чрезвычайно важен для правильного функционирования нервной системы. Он отвечает за расщепление глутаминовой кислоты на компоненты, которые стимулируют реакции мозга (действие и контроль). Избыток сахара проявляется сильной сонливостью и снижением способности оценивать и запоминать.

Слишком много сахара вызывает повреждение парасимпатической нервной системы и подчиненных ей органов, включая мозжечок. В конце концов происходит ослабление кровеносной и лимфатической систем. Снижается качество эритроцитов (может развиться анемия), а количество лейкоцитов увеличивается. Резко снижается иммунитет организма, человек перестает адекватно реагировать на внешнюю среду.

Шокирует новаторское исследование (начатое в первой половине XX века доктором Джоном Тинтером). Доказана связь между трудностями всасывания сахара и последующими заболеваниями нервной системы. У организмов гиперактивных и психотических детей была проблема с контролем над сахаром — у них обнаруживалась функциональная гипогликемия или слишком высокий ее уровень. Кроме того, исследования показали, что люди, страдающие шизофренией, придерживаются диеты, состоящей в основном из сладостей и продуктов, богатых сахаром.

 

Тревожные симптомы

Сахар - причина вашей депрессии

Какие выводы мы можем сделать из этого знания? Что ж, такие симптомы, как гиперактивность, отсутствие дисциплины, невежество, появляющиеся в разном возрасте (в том числе в подростковом возрасте), должны побудить вас немедленно провести тест на толерантность к глюкозе. Диета, богатая сахаром, усиливает тревогу и снижает способность справляться со стрессовыми ситуациями. Это может сопровождаться такими симптомами, как утомляемость, нарушение концентрации и мышления, которые усиливают чувство тревоги.

Чем заменить сахар?

Ради своего здоровья стоит подумать, что делать, чтобы обезопасить себя от неприятных симптомов избытка сахара в организме. Стоит обратиться к натуральным заменителям сахара. К таким продуктам относятся:

  • кленовый сироп;
  • мед;
  • стевия;
  • патока;
  • кокосовый сахар.

Будьте здоровы!

Средний рейтинг: 0 / 5. Всего оценило: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button