СтатьиНапитки

Настойка из груши: как приготовить? Почему её стоит пить?

Настойка из груши: как приготовить? Почему её стоит пить?

Сладкие и сочные груши обладают прекрасным вкусом, но долго не хранятся. У нас есть способ, как сохранить груши на зиму! Предлагаем приготовить вкусную настойку, которую еще называют «грушовкой». В морозные дни мгновенно поможет вспомнить вкус и аромат конца лета. Кстати, согреет и поможет справиться со многими неприятными недугами. Представляем простой рецепт настойки из груши.

Груши — сила витаминов и минералов.

Возможно, «грушовка» не так популярна, как вишневая или малиновая настойка. Что можно найти в фруктах с зеленой, желтой или красноватой кожицей?

Витамины А и С помогают повысить сопротивляемость организма инфекциям, а также очень важны для здоровья и красивого внешнего вида кожи. Витамин К, в свою очередь, необходим для правильного свертывания крови. Груши также являются кладезем витаминов группы B, которые отвечают за хорошее настроение, обменные процессы и эффективное функционирование нервной системы.

Что касается минералов, важно обратить внимание на содержание бора и йода в грушах. Коктейль здоровья дополнен магнием, калием, медью и марганцем, а вишенкой на торте являются антиоксиданты, замедляющие процесс старения. Поскольку сезон груш подходит к концу, стоит узнать о вкусных способах их хранения в слегка измененном виде. Не раздумывая приготовьте настойку из груши.

Как сделать хорошую настойку из груш?

Конец лета и начало осени-идеальное время, чтобы воспользоваться потенциалом груш.  Что нужно знать, прежде чем приступать к работе над настойкой?

Выбирайте спелые и сочные плоды без признаков повреждений.

Настойка из груши: как приготовить? Почему её стоит пить?

Существуют рецепты, благодаря которым свойствами настойки груши можно наслаждаться уже через две недели, плоды выдерживаются в спиртовом маринаде. Чем больше времени они проведут в нём, тем вкус настойки будет богаче.

Для приготовления настойки из груш лучше не использовать чистый неразбавленный спирт (90%).

Рецепт настойки из груши.

Не торопитесь при приготовлении этого напитка. Представляем проверенный способ настойки из груш для терпеливых.

Подготовьте килограмм фруктов. Тщательно вымойте их, очистите и тщательно удалите черешки и семенные гнезда. Каждую грушу нарезать толстыми ломтиками и переложить в сухую банку. Всыпьте полстакана сахара. Можно использовать белый или тростниковый. Банку накрыть чистой тканью, обвязать резинкой или шпагатом и дать постоять 24 часа.

По истечении этого времени груши должны выпустить сок. Это идеальное время для добавления алкоголя. Для груши можно использовать 0,5 литра водки или разбавленный спирт с содержанием спирта 70%.

Банку плотно закрыть, оставить в темном месте на 10 дней. Один раз в день вы можете осторожно встряхивать банку, чтобы ингредиенты смешивались лучше. По истечении этого времени настойку процедить через марлю и разлить по бутылкам. С дегустацией воздержитесь как минимум на месяц.

Как разнообразить вкус настойки из груш?

К ней идеально подходят ароматические специи: корица, гвоздика и ваниль. Если вам нравятся очень сладкие настойки, добавьте немного натурального меда. Лимонный сок, в свою очередь, будет кислым акцентом.

Интересным решением может стать также приготовление настойки из двух видов фруктов. Груши хорошо сочетаются с яблоками, айвой, сливами, малиной, апельсином и черноплодной рябиной.

Зачем пить настойку из груш?

Настойка из груши: как приготовить? Почему её стоит пить?

Алкогольные продукты по праву не ассоциируются со здоровым питанием, но стоит помнить о том, что домашняя настойка из груш, употребляемая в умеренных количествах (не более 40 мл), может положительно повлиять на многие аспекты.

Отлично работает для согревания. Употребляемая в небольших количествах настойка из груш поддерживает мыслительные процессы и концентрацию. Благотворно влияет на работу сердца, помогает предотвратить гипертонию. Рекомендуется при проблемах с мочевыводящими путями. Поможет избавиться от назойливых запоров и диареи.

Средний рейтинг: 4.7 / 5. Всего оценило: 6

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button