СтатьиВторые блюдаРецепты

Почему панировка не прилипает к отбивной? Приготовьте любимое блюдо без промахов

Почему панировка не прилипает к отбивной? Приготовьте любимое блюдо без промахов

Сочное мясо в золотистой панировке, является лакомым кусочком для многих гурманов и идеальным вариантом как для повседневного, так и для праздничного стола. Хотите подать гостям фирменное блюдо, но не можете приготовить хорошую панировку для отбивной, которая прилипает к мясу? Приготовление праздничной трапезы-неподходящее время для экспериментов. Лучше использовать проверенные способы панировки для мясной отбивной, которая является прекрасным дополнением к блюду.

Почему панировка не прилипает к отбивной?

Что характеризует идеальную панировку для свиной отбивной? Она должна быть хрустящей, золотистой и хорошо прилипать к мясу. Отваливающиеся от неё кусочки при укладке на тарелки выглядят не только не привлекательными, но и снижают вкусовые качества блюда, над которым мы работали в поте лица.

Почему панировка отслаивается от мяса? Виновником является влага. Поэтому первым шагом при приготовлении обеда тщательно высушить сырое мясо бумажным полотенцем. Также важно, чтобы отбивные панировались непосредственно перед запланированной жаркой. Выполнение этого заранее не облегчит нам подготовку, а вместо этого разрушит результаты работы на кухне.

Правила для начинающих

О некоторых кулинарных правилах стоит напоминать даже тогда, когда на кухне мы чувствуем себя уверенно и имеем на своем счету организацию множества зрелищных пиршеств. Некоторые вещи требуют особого внимания, когда мы только начинаем свое кулинарное приключение. Так обстоит дело с жаркой свиных отбивных.

Проблемы с панировкой часто возникают из-за ошибок при жарке. О чем нужно помнить?

Панированное мясо выкладываем на сковороду с сильно разогретым жиром (маслом или салом). Недостатки в этом вопросе приводят к подгоранию блюда и прилипанию панировки к дну сковороды. Не жарьте мясо, только что извлеченное из холодильника. Убедитесь, что оно комнатной температуры, по крайней мере, за полчаса до приготовления. Прижимать мясо к сковороде во время готовки — это привычка, от которой лучше избавиться. Это ничего не ускорит и может негативно повлиять на состояние панировки, которая моментально начнет разваливаться.

Что делать, чтобы панировка держалась за мясо?

Беспокойство о результате кулинарных усилий отнимает все удовольствие от приготовления еды. Вместо того, чтобы ломать голову над состоянием панировки, используйте простой трюк, чтобы она идеально прилипала к мясу. Все, что вам нужно сделать, это добавить щепотку соли и несколько капель масла в яйца, которые вы используете для панировки. Вы хотите пышную панировку? Добавьте немного пищевой соды.

Чем панировать свиные отбивные?

Наиболее популярны отбивные, панированные в сухарях. Некоторые повара утверждают, что менять проверенные рецепты не нужно, но не будет лишним узнать о других вариантах, благодаря которым мы увидим популярное и полюбившееся блюдо в новой редакции. Также хорошо иметь альтернативу, когда неожиданно выясняется, что в ваших домашних запасах закончились панировочные сухари. Чем панировать отбивные?

Панко – это способ приготовления классических свиных отбивных в азиатском стиле. Хотя эта панировка также сделана из хлеба, она имеет форму тонких хлопьев. Благодаря этому панировка более хрустящая, а жир впитывает в себя гораздо меньше, чем классическая панировка.

Панировка из кукурузных хлопьев красиво смотрится на мясе и получается более хрустящим. При её приготовлении измельчают кукурузные хлопья, которые многие из нас едят только во время завтрака.

Свиная отбивная в миндальной стружке – это предложение подать блюдо в более изысканном варианте. Обваляйте мясо сначала в муке, затем в яйцах, смешанных с любимыми специями, а затем обмакните отбивные в миндальной стружке. Вы будете часто возвращаться к этой идее.

Приятного аппетита!

Средний рейтинг: 0 / 5. Всего оценило: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button