Вторые блюдаСтатьи

Как приготовить яйца в микроволновке 3 разными способами?

Как приготовить яйца в микроволновке 3 разными способами?

Иногда у нас очень мало времени на приготовление еды. В такие моменты нашим спасением может стать микроволновка. Вы поклонник сытного завтрака, который зарядит вас энергией на весь день? Вот три способа приготовления яиц в микроволновой печи — омлет, яичница и яйца, приготовленные без скорлупы.

Омлет из микроволновки

Как приготовить яйца в микроволновке 3 разными способами?

Чтобы приготовить омлет в микроволновке, сбрызните оливковым маслом жаропрочную посуду, разбейте яйца прям в эту посуду, перемешайте вилкой и приправьте солью и перцем по вкусу. Поместите все в микроволновую печь, поставьте на большую мощность и нагревайте 1 минуту. Затем вытащите блюдо и перемешайте яйца. Делайте это осторожно, так как они будут очень горячими. Верните его в микроволновую печь и продолжайте нагревать еще 30 секунд. Достаньте, снова перемешайте и, если необходимо, поставьте еще на 30 секунд, чтобы омлет приобрёл желаемую консистенцию.

Яичница из микроволновки

Как приготовить яйца в микроволновке 3 разными способами?

Чтобы приготовить яичницу в микроволновке, первым делом необходимо разогреть тарелку. Возьмите термостойкую тарелку, поставьте ее в микроволновую печь и разогрейте на максимальной мощности 2 минуты. Затем на горячую тарелку положите немного сливочного масла — примерно пол чайной ложки. Подождите, пока оно растает, смажьте им всю тарелку и вбейте в него яйцо. Острым концом ножа осторожно проткните желток, чтобы он не взорвался, затем ставим тарелку с яйцом в микроволновую печь и нагреваем на высокой мощности в течение 45 секунд. По истечении этого времени откройте дверцу и проверьте, не затвердел ли белок — если нет, продолжайте готовить еще 15 секунд.

Яйца, приготовленные без скорлупы в микроволновке

Как приготовить яйца в микроволновке 3 разными способами?

Чтобы приготовить вареные яйца без скорлупы, наполните термостойкую миску наполовину водой и аккуратно вбейте в нее яйца. Накройте миску термостойкой тарелкой, затем поместите ее в микроволновую печь и нагрейте на высокой мощности в течение 60 секунд, затем проверьте, готовы ли яйца. Белок должен быть плотным и белым. Если он еще не готов, снова поместите его в микроволновую печь и готовьте еще 10-20 секунд. Затем перфорированной ложкой переложите яйцо на тарелку.

Приятного аппетита!

Средний рейтинг: 3.8 / 5. Всего оценило: 6

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button