СтатьиНапитки

Пять необычных кофейных добавок

Пять необычных кофейных добавок

Ежедневную чашку кофе можно легко превратить в необыкновенное лакомство. Все дело в добавках, которые не обязательно сводятся к сахару и молоку. Вдохновение можно искать по всему миру. Постоянно появляющиеся новые тенденции означают, что в кофейной сфере нельзя жаловаться на скуку. Кофе с медом, яйцом, лимоном или, может быть, сухим сыром? Для смелых любителей кофе мы подготовили список самых интересных идей.

Мед вместо сахара

Пять необычных кофейных добавок

В качестве разминки мы начнем с относительно менее спорного предложения. Поскольку мед используют для приправки мяса или маринования овощей, почему бы не добавить его в кофе? Некоторые люди не могут представить себе горький напиток без каких-либо добавок. Однако сейчас много говорится о чрезмерном потреблении сахара, и рекомендуется ежедневно ограничивать его. Мед поможет избавиться от кофейной горечи более здоровым образом.

Однако вы должны помнить, что нельзя добавлять мед в горячий кофе. Он потеряет все свои самые ценные свойства. Подождем, пока свежезаваренный кофе немного остынет. Он должен быть не более 40 ° С. Стоит учесть, что мед слаще сахара, поэтому добавляйте его небольшими порциями. Вкус и аромат кофе с медом будут непревзойденными! Особенно рекомендуем гречневый и падевый мед.

Кофе с лимоном

Пять необычных кофейных добавок

Ломтик сочного лимона охотно добавляют в чай, но подойдет ли он к кофе? Оказывается, что да! Кислый сок очень хорошо сочетается с крепким настоем, поэтому, желая приготовить напиток, нужно заварить эспрессо, а затем добавить несколько капель лимонного сока. Такой кофе отлично стимулирует и бодрит. Многие говорят, что кофе с лимоном помогает при похудении. Хотя его не следует рассматривать как чудодейственное средство, регулярное употребление которого поможет быстро избавиться от лишних килограммов, кофе с лимоном ускоряет обмен веществ, поэтому может оказаться очень хорошим вспомогательным средством.

Кофе с сыром, или вдохновение из Скандинавии

Пять необычных кофейных добавок

Такая добавка имеет название «kaffeost». Ее охотно употребляют по всей Скандинавии, но ее крупнейшие знатоки-шведы и финны. Для напитка используется особый сорт сыра с мягким вкусом и плотной консистенцией, напоминающей кипрский сыр халлуми. Речь идет о Leipäjuusto, или финском сыре, который традиционно изготавливался из оленьего молока. Сегодня все чаще встречаются версии из коровьего и козьего молока.

Как добавить яйцо в кофе?

Пять необычных кофейных добавок

Запас яиц в холодильнике позволяет создавать самые изысканные блюда, но несколько штук стоит потратить на приготовление кофе, который удивит ваших гостей. Что это за напиток? Залог успеха — точное отделение яичного белка от желтка. Нам нужен только последний ингредиент. Желток следует перетереть с сахаром — лучше всего это делать на водяной бане. В результате у нас должна получиться сладкая и пушистая масса. Его следует добавлять в кофе в самом конце, чтобы поверх кофе получилось сладкое лоскутное одеяло. Пальчики оближешь!

Освежающий кофе

Пять необычных кофейных добавок

При желании мы легко можем приготовить кофе со льдом дома. Вместо мороженого мы рекомендуем добавить охлажденный тоник. В таком сочетании удивляет не только вкус, но и его возбуждающие свойства. Поэтому тоник эспрессо рекомендуется пить в первой половине дня.

Как приготовить этот оригинальный напиток? Лучше всего он будет смотреться в высоком стакане. Давайте бросим в него несколько кубиков льда и ломтик лимона. Затем вливаем тоник-он должен занимать примерно 2/3 объема. Наконец, мы добавляем крепкий кофе, но важно наливать его медленно.

Средний рейтинг: 0 / 5. Всего оценило: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button