НапиткиСтатьи

Китайский чай: как правильно выбрать

Китайский чай: как правильно выбрать 1

Китайский чай — это растение, произрастающее в Юго-Восточной Азии, в тропических и субтропических районах, расположенных на высоте от уровня моря и примерно до 2 100 м над уровнем моря.

Лучше всего для него подходит влажная и хорошо освещенная солнцем земля. Его следует регулярно обрезать, когда он достигает высоты одного метра, что стимулирует постоянный рост.

У китайского чая много листьев бело-желтого цвета, а диаметр его цветка составляет от 2 до 4 см. Длина листьев колеблется от 3 до 14 см.

Китайский чай может эффективно помочь вам сбросить лишние килограммы. Это связано с так называемым термогенезом, то есть окислением жира, благодаря чему вы быстрее его сжигаете.

Ускоряет обмен веществ и, следовательно, сжигает жир и калории.

Такие чаи можно приобрести как на рынке/магазине, так и в интернет-магазине.

Полезные свойства

Китайский чай содержит большое количество полифенолов. Кроме того, он останавливает рост раковых клеток. Он также богат аминокислотами, бутиловой кислотой, теанином, лиганином, алкалоидами ксантина, сахаридами, сапонинами и витаминами Е, С, А, В1, В2 и В3.

Рекомендуется пить китайский чай, чтобы снизить уровень холестерина и улучшить соотношение между хорошим и плохим холестерином.

Напиток также будет полезен людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов, потому что он способствует сжиганию жира.

Китайский чай также благоприятно влияет на зубы. Благодаря содержанию природного фтора и гликозил катехин трансферазы защищает их от образования полостей и убивает бактерии, образующие неприятный запах изо рта и кариес.

Но это не все лечебные свойства китайского чая.

Вот еще несколько из них:

  • оберегает от гриппа, а также предотвращает боль в горле;
  • уменьшает риск инфаркта, а также сердечного приступа;
  • может помочь уменьшить уровень сахара в крови;
  • предотвращает возникновение атеросклероза;
  • чистит тело от токсинов.

Как отличить оригинал от подделки?

Чтобы полностью окунуться в китайскую культуру, вам нужно найти качественный китайский чай. Но где найти качественный и не поддельный чай? Настоящий китайский чай можно заказать в интернет магазине ЧаоЧай, по ссылке https://www.chaochay.ru/. В этом интернет магазине продаётся огромное количество качественных китайских чаёв на все вкусы.

Что такое молочный улун?

Мы имеем дело с двумя чаями, называемыми «молочный улун». Один из них называется Цзинь Сюань (Золотая лилия), Най Сян (Молочный улун) или «чистый» молочный улун. Он родом из Тайваня. Вероятно, там был выделен культивар, который отличался молочным послевкусием.

Зарубежные страницы, посвященные чаю, также приводят некоторую легенду о другой версии происхождения этого улуна. Согласно этой легенде «молочность» была получена в результате резкого изменения температуры во время сбора листьев.

Однажды Луна влюбилась в пролетающую комету. Когда она погасла, страдальческая Луна дула холодным ветром и охлаждала холмы и долины. После сбора урожая люди обнаружили новый молочный вкус чая.

Что такое пуэр?

О чае пуэр из Китая говорят много и часто. Огромное количество мифов и фактов подогревает интерес к этому напитку. На вопрос о том, пить или не пить чай пуэр, есть один ответ: конечно, его вкус обязательно нужно попробовать. Только таким опытным путем вы сможете проверить его многочисленные полезные свойства.

Свойства чая пуэр:

  1. Тонизирует, придает заряд бодрости и активизирует работу мозга. За чашечкой чая в голову обязательно приходят интересные идеи и умные мысли.
  2. Повышает сопротивляемость организма болезням и стрессам.
  3. Ускоряет процессы пищеварения, то есть в какой-то мере помогает сохранить стройность и сбросить лишние килограммы.
  4. Его можно пить без сахара, что особенно ценят люди с диагнозом сахарный диабет.
  5. Способствует очищению печени.
  6. Выводит лишние соли, шлаки, холестерин, то есть все то, что вредно для организма.
  7. Нормализует водно-солевой баланс.
  8. Помогает при болезнях желудка.
  9. Повышает эластичность стенок кровеносных сосудов.
  10. Отлично вписывается в концепцию здорового образа жизни, так как помогает преодолеть зависимость от никотина и алкоголя.

Средний рейтинг: 5 / 5. Всего оценило: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Артур

Люблю готовить интересные блюда, удивляя ими своих родных и друзей.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button