СтатьиНапитки

Имбирь — богатство, скрытое в корне: он стройнит, обладает противовоспалительными свойствами, согревает

Имбирь - богатство, скрытое в корне: он стройнит, обладает противовоспалительными свойствами, согревает

Почему стоит помнить о имбире на нашей кухне или в домашней аптечке? Попробуйте рецепт вкусного зимнего чая с имбирем!

В дальневосточной традиции его использовали как афродизиак. В косметике ценится как ингредиент средств для похудения и антицеллюлитных средств. Жиросжигающий напиток с имбирем — одна из основ здорового похудения.

Он улучшает кровоснабжение головного мозга, положительно влияя на память и концентрацию внимания. Прежде всего, однако он хорошо согревает и может применяться для лечения простуды.

Присутствием имбиря на наших кухнях или в домашних аптечках мы обязаны крестоносцам, которые принесли это растение в Европу. Несомненно, это одно из старейших лекарственных растений. Первоначально он использовался в основном для лечения заболеваний, связанных с пищеварительной системой (улучшает пищеварение, снимает боли в желудке, повышает аппетит и способствует детоксикации печени). Сегодня уже известно, что спектр его возможностей намного шире и с его помощью можно лечить множество других недугов. Однако помните, что имбирь может взаимодействовать с другими лекарствами, поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем вводить его в свой рацион.  Особые меры предосторожности необходимо соблюдать людям с нарушениями свертываемости крови и принимающим лекарства для разжижения крови, беременным и кормящим женщинам, людям с диабетом, высоким кровяным давлением, язвами желудка и кишечника, повышенной кислотностью.

Чаще всего мы находим его в виде корня (сырого) и в виде сушеного порошка, когда он входит в состав многих смесей специй. Однако сырье можно добавлять в горячий чай или вино. Ниже мы представляем рецепт вкусного зимнего чая с имбирем.

Зимний чай с имбирём

Имбирь - богатство, скрытое в корне: он стройнит, обладает противовоспалительными свойствами, согревает

Заварите не слишком крепкий черный чай и добавьте ломтики свежего имбиря, дольку апельсина и несколько долек гвоздики или щепотку корицы. Приготовленный таким образом напиток отлично подойдет для согревания в холодные дни!

Будьте здоровы!

Средний рейтинг: 5 / 5. Всего оценило: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button