Кавказская кухня

В чем секрет популярности осетинских пирогов?

Для вас, скорее всего, не будет откровением, что самая вкусная и популярная пища, не та, что относится к категории деликатесов, а блюда сравнительно простые, как по составу продуктов, так и по технологии приготовления. Так, например, особым спросом пользуются не только пицца и суши, но и осетинские пироги. Выпечка, берущая свое начало на Кавказе, отличается отменным вкусом, полезна и доступна по цене. Она отлично подойдет, как для рядового перекуса, так и для трапезы в кругу семьи.

В чем секрет популярности осетинских пирогов? 1

Но почему люди выбирают именно осетинский пирог, ведь на витринах полно и других образцов выпечки? Ответ на этот вопрос очень прост и, что называется, лежит на поверхности. Дело, прежде всего, в том, что это, действительно, вкусный пирог! Но почему его так любят, если для приготовления используются только самые простые продукты? Традиционно, для приготовления используются сыр и картофель, мясо, грибы и овощи. Вторым важным моментом является точное следование технологии приготовления, которая оттачивалась на Кавказе столетиями.

Классический рецепт осетинского пирога

Рассмотрим рецепт пирога, который можно в полной мере назвать классическим рецептом осетинского пирога. Для него нужно замесить дрожжевое тесто. При этом не следует лениться – важно сделать это вручную и без спешки. Полученная опара должна настояться. Затем, необходимо тщательно перемешать тесто и дать время ему подняться. Только соблюдая все эти правила, можно рассчитывать на то, что пирог выйдет на славу.

Чтобы получить тесто, следует использовать эти компоненты – качественные сухие дрожжи, пол-литра свежего молока (допустимо использовать молочную сыворотку), 800 грамм белой муки, по чайной ложке соли и сахара, а в финале замешивания нужно добавить 1/3 стакана растительного масла. Пироги, обычно, готовятся с разными начинками, но самыми популярными считаются начинки из мяса, сладостей и овощей. Независимо от того, какая в пироге начинка, пирог составляют тонкий слой теста и много начинки.

Чтобы пирог получился незабываемым, в него добавляют сыр и зелень. При этом стремятся следовать такому правилу. Объемы теста и начинки должны совпадать. Если правило нарушается, то только в пользу начинки.

Где отведать вкусного осетинского пирога?

Следуя всем, что написано выше, можно выпечь по-настоящему вкусный пирог. Но важно соблюсти и рекомендации по его готовке. Далеко не во всех точках продаж соблюдают все моменты, полагаясь на то, что «и так сойдет». Такой обман работает только один раз. В тех заведениях, где ориентированы по постоянного клиента, такого никогда себе не позволяют.

Купить осетинские пироги с доставкой в Москве можно в нашей пекарне «Легенда аланов». Мы приготовим их быстро и вкусно, так, что вы обязательно захотите повторить заказ. Мы знаем все о том, как готовить вкусные осетинские пироги! И мы знаем, что вы точно будет довольны! Заказывайте и мы доставим вам горячий пирог туда, куда вы попросите!

Средний рейтинг: 0 / 5. Всего оценило: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Артур

Люблю готовить интересные блюда, удивляя ими своих родных и друзей.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button