ЗакускиВторые блюда

Хрустящие картофельные оладьи с кабачками — проверенный рецепт

Хрустящие картофельные оладьи с кабачками - проверенный рецепт

Картофельные оладьи — культовое блюдо, перед которым вряд ли кто сможет устоять. Приготовленные различными способами, подаваемые сладкими или солеными, они всегда невероятно вкусны. Чтобы разнообразить традиционный рецепт, стоит добавить к нему кабачки обыкновенные. Такие оладьи очень просты в приготовлении, нежны на вкус и идеально хрустящие. Они отлично подойдут для быстрого и дешевого, лучше сказать бюджетного, ужина. Как приготовить хрустящие картофельные оладьи с кабачками? Ниже приведен простой и проверенный друзьями и родственниками рецепт.

Картофельные оладьи с кабачками — идеальное сочетание

Способов приготовления картофельных оладьев много, но одно можно сказать точно – это блюдо в любом виде имеет прекрасный вкус. Со сливками или соусом, или посыпанные сахаром, они идеально подходят для быстрого ужина или даже послеобеденного чая. Иногда стоит отступить от классического рецепта и потянуться за добавками, которые усилят вкус блюда. Итак, предлагаем оладьи с кабачками – нежные на вкус, золотистые и идеально хрустящие. Свежие продукты, спасибо нашему любимому интернет-магазину «Вкусный», рецепт абсолютно банален, а его приготовление не займет много времени и сил.

Чтобы приготовить хрустящие картофельные оладьи с кабачками, нам понадобится:

  • 400 грамм картофеля;
  • 400 грамм кабачков;
  • 1 луковица;
  • 2 яйца;
  • 1 столовая ложка пшеничной муки;
  • 1 столовая ложка картофельной муки;
  • соль и перец;
  • масло для жарки (растительное, оливковое или смалец).

Приготовление:

Картофель и кабачки нужно вымыть и очистить, а затем натереть на терке с мелкой сеточкой или в мясорубке с соответствующей насадкой. Приправить массу солью и дать постоять 10 минут. По истечении этого времени слейте сок из мякоти в миску.

Лук очистить, натереть на терке и добавить в картофельную массу. Вбить яйца, добавить муку и приправить солью и перцем. Слить жидкость из миски с ранее отжатым соком, а осадок картофельного крахмала добавить в картофельную массу. Все тщательно перемешайте.

На сковороде разогреть масло и обжарить оладьи, уложив на неё небольшие порции массы, слегка расплющив. После того как оладьи подрумянятся, переверните на другую сторону.

Обжаренные оладьи выложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки жира.

Оладушки можно подавать с любимым соусом, например, грибным или чесночным.

Хрустящие картофельные оладьи с кабачками - проверенный рецепт

Приятного Вам аппетита!

Средний рейтинг: 4.7 / 5. Всего оценило: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот рецепт

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?



Елена

Люблю готовить для родных и любимых мне людей. Им нравится, поэтому делюсь этими рецептами с вами.

Лучшее, что у нас есть по теме:

Back to top button